Wieviel PS hat das Forum?!
-
-
-
So, ihr lieber ich habe jetzt grad ne halbe Stunde lang nachgerechnet und korrigiert.
1.) die reinen Trabi PS: 2886 PS
2.) gesamt-PS aller eurer Fahrzeuge inkl. der Trabi-PS 7153,5 PSBitte mit diesen Zahlen weiterrechnen
Danke!
-
so, und als beispiel noch meine Zahlen
Trabant 601 26 PS
Golf 1 55 PS1.) 2886 PS + 26 PS = 2912 PS
2.) 7153,5 PS + 26 PS + 55 PS = 7234,5 PS -
danke@anne... mir war das zu wirr... aber du gibst ja mit den zahlen nie auf..*grrrrrriiiiiins
-
Ganz bescheidene 26 PS. Mehr ist finanziell nicht drin.
1.) 2912 PS + 26 PS = 2938 PS
2.) 7234,5 PS + 26 PS = 7260,5 PS
(geändert Anne) -
-
1.) 2938 PS + 0 PS = 2938 PS
2.) 7260.5 PS + 75 PS = 7335,5 PS -
1: 2938+26= 2964 PS
2: bleibt bei 7335,5ob nun mit 26 oder 1000ps von a nach b, hauptsache ich komm an...
-
-
Danke Joey
-
Jetzt noch meine Beiden!
1. PS Trabis: 2964 PS + 52 PS = 3016 PS
2. PS alle: 7361,5 PS + 52 PS =7413,5 PS
-
-
-
Genau 276 PS!
Fundstelle :www.gerhardnagel.de/autos.html
und dann auf 911 foto klicken.
gruss aus Bautzen -
Moin Moin
kann bei Trabant nur mit 20 PS helfen. Aber in Blech Golf5 TDI 105 PS
Bora TDI 115PS = Besser als garnichts.3016PS+20PS= 3036 PS
7413,5PS+20PS+105PS+115PS=7653,5PS
-
ja Servus!
1.) 3036PS + 26PS = 3062PS
2.) 7653,5PS + 26PS + 98PS = 7777,5PS
Nur mal zum Spaß mit meinen Dienstfahrzeug:7777,5PS + 5980PS = 13757,5PS
Gruß René
-
hab nur ein 601er im moment
1.) 3062PS + 26PS = 3088PS
2.) 7777,5PS + 26PS = 7803,5PS
-
Zitat
Original von rene99831
Nur mal zum Spaß mit meinen Dienstfahrzeug:7777,5PS + 5980PS = 13757,5PS
Gruß René
Ich bin dafür, solche Dienstfahrzeuge auch zu nehmen, die bringen uns hier voran
-
-
:heuli2: keinen Trabi :heuli2:
1. bleibt bei 3088
2. 1x Omega=115 PS + 1x Kawa Ninja=118PS (auch viel Plastik ) und eine kleine Honda=11PS macht bei mir 244PS
macht zu 2. ges. 8047,5 -
zu 1. meine Schleichpappe 26 PS
zu 2. Famielenkutsche Omega 115 Ps
macht zu 1. 3114 Pappen-PS
zu 2. 8162,5 PS
des weiteren habe ich noch einen sr2(da spielt die PSzahl wohl net so die rolle)
-
A P601S deluxe 26PS
B 100 PS Ford Transit
C 90 PS Ford Fusion
D 88PS Daimler Benzergo:
1. 3114PS +26 PS--> 3140PS
2. 8162,5PS + 278PS--> 8440,5PS
-
Schleichfahrt: Habe meine SR2 auch angegeben!!(mit 1,5PS pro Fahrzeug!!!)
Also, warum nicht!!!!
Ein "SR" kommt zum anderen...Kleinvieh macht auch Mist! -
Hallo Leute.
Hab auch mal gerechnet. Also Trabant 3140 +26 =
3166und Gesamt-Fahrzeuge 8440,5 + 150(A6) + Trabsi + 3,6( S51) + 3,6(Schwalbe) + 0 (Sohnemann sein Bobby-Audi )
= 8623,7 PS
mfg Trabineuling
-
-